среда, 28 апреля 2010 г.

Книга для записи кулинарных рецептов

Уже можно похвастаться, так как адресат уже получил свой сюрприз. )))
Вот такая книга для записи кулинарных рецептов у меня получилась из простой записной книжки в клетку.



Обложку я отсоединила от блока листов, обклеила бумагой и украсила, а листочки внутри обработала дыроколом края. Вот так выглядят внутренности:

четверг, 22 апреля 2010 г.

Мои первые АТСки

Большое спасибо Надеждинке за организацию такого интересного мероприятия, как АТС-обмен. Не знаю, решилась бы я когда-нибудь попробовать сотворить АТСку (собственно, зачем? знакомым раздавать? они ее скорее всего не оценят, а вот девочки-рукодельницы совсем другое дело!).
Вчера вечером села и на одном дыхании сделала 3 штуки, но покажу только две, третья секретная по правилам.
Итак, эта мне нравится больше всех! Давно увидела идею "обматывания" ниткой с бусинами, но все никак не могла попробовать. А на этой малышке, мне кажется, здорово получилось!

Ну и вторая:

Забор - это дврокол Марии Стюарт, самого дырокола у меня нет, есть только маленькие примеры (что-то типа рекламки при покупке положили)। Поэтому он оранжевого цвета... Честно, очень хочется перекрасить в розовый. Как думаете, надо?

пятница, 2 апреля 2010 г.

Открытки к пасхе

Вот такие незамысловатые открыточки я сотворила к Пасхе (скраплифт Агнешки).
Заодно попробовала новоприобретенную швейную машинку и цветочки (все никак не нарадуюсь!).



А со второй открыткой я боролась долго. Завитушка из половинок бусинок никак не хотела ложиться правильно! Как их клеят вообще ума не приложу! Когда я начала снимать ее с подложки, она вся перекрутилась и склеилась... Я так расстроилась, что чуть ее не выбросила, но потом взяла себя в руки и... порвала ее на мелкие кусочки и приклеила в произвольном порядке.



Завитушек теперь боюсь. ((( В закромах лежат примовские, красивые до жути, но браться за них теперь страшно, испорчу еще... Интересно, есть какая-то технология по их приклеиванию?