вторник, 30 марта 2010 г.

Попытка упорядочить скрап-запасы

В последнее время все чаще ловлю себя на том, что не знаю, что у меня в закромах хранится и когда сажусь творить, приходится перелопачивать сразу все коробки, чтобы понять, что у меня есть, и что может пригодиться в конкретном проекте.
Со вчерашнего дня пытаюсь что-то в этой ситуации изменить...
Насмотрелась на то, как хранятся скрап-запасы у других мастериц, и вот что пока у меня получилось:



Коробочку соорудила на скорую руку, так как надо было уложиться в короткий дневной дочкин сон. Конечно, надо было тонировать полоски, из которых плела корзинку, но времени на это уже не было. Поставила в сервант к посуде, теперь никто из домашних не придерется, все "чинно и благородно".



А вот так я разложила свой запас брадс. Пригодилась обложка, сделанная в рамках проекта мастер классы он-лайн на скрап-инфо. Приклеила внутрь железяку от скоросшивателя и подшила туда листы с брадс. Идея была такая, чтобы их можно было легко менять и добавлять.
Вот так пока борюсь с беспорядком. На очереди штампики...

четверг, 25 марта 2010 г.

Хвастики!

Девочки! Хочу похвастаться: наконец-то мне пришла посылка из английского цветочного магазина! Долго ждала, с 12 февраля, и вот такое богатство было внутри:
Конечно, это все я не только себе заказывала, нас в закупке участвовало 7 человек, но я хотя бы подержала в руках и полюбовалась на все это! Красота неописуемая!
И чем же, как вы думаете, я занимаюсь во втором часу ночи? Делаю открыточки к Пасхе с новыми цветочками. Завтра покажу.

четверг, 11 марта 2010 г.

Коробочки для дисков

Вот такие коробочки для дисков неожиданно для меня самой соорудились за один вечер. Очень хотелось попробовать горячий эмбоссинг (только что купила фен, поздравьте меня!) и штампы с бабочками, купленными опять же у Ольги Флери на "Формуле рукоделия".
Вот эту коробочку подарю бывшей свекрови на прошедший праздник 8 марта, туда как раз войдут избранные моменты первого года жизни ее внучки (а моей дочки) на 2 дисках.

Вот так откидывается верхняя крышечка и там можно написать содержание каждого диска.

А это деталька. Здесь как раз бабочки, о которых писала выше.

Ну и вторая коробочка.

Это для подруги. Обещала записать ей хорошие советские мультики, вот, выполняю обещание. :))

среда, 3 марта 2010 г.

Свадебный альбом. Второй и третий развороты

Можно сказать, что эти два разворота -результат моего "набега" на Ярмарку рукоделия в выходные. Времени было катострофически мало (всего 2 часа на все), многое посмотреть не успела, так как шла целенаправленно за скраповым добром. Потратила кучу денег, столько, сколько не планировала, но удержаться невозможно было при виде всего этого разнообразия! Сейчас еле держу себя в руках, чтобы не наведаться в Артуголок за остатками товара с выставки. :))
Итак, второй разворот:

Он еще слегка не доработан, буду края тонировать и заглавие на второй странице делать, как только доедут до меня материалы. Детальки (все картинки кликабельны):


Из накупленного на ярмарке здесь рамочка, белые цветочки и сердечки из дерева (вот здесь я больше всего расстраиваюсь, что не купила побольше деревянных фигурок, не видела их ни в одном интернет-магазине). На билетик просится журналинг, и он будет, когда придумаю, как написать. С этим разворотиком также хочется поучаствовать в конкурсе на lovelymoments.ru.
Третий разворот:



И детальки: